Владимирские предприятия концерна «Русэлпром» - ВЭМЗ и НИПТИЭМ - представили свою продукцию на масштабной выставке промышленного, инвестиционного и туристического потенциала Владимирской области, развернутой в рамках межрегионального экономического форума.
На стенде концерна экспонировались энергоэффективные и частотнорегулируемые электродвигатели 7AVER, АДЧР и ВА ЧР, а также безредукторная лифтовая лебедка.
Выставка, общая площадь которой составила 6 500 кв.м, а число экспонентов достигло 300, была открыта для осмотра с 19 по 21 мая. За это время ее посетили более 4 тысяч владимирцев и гостей региона, среди которых были делегации 25 стран.
Губернатор Светлана Орлова выступила в качестве экскурсовода, представляя достижения и достопримечательности VIP-персонам, прибывшим для участия в работе форума. Выставку высоко оценили вице-премьер Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр образования и науки Ольга Васильева, глава Сбербанка Герман Греф.