Заказать

О КОМПАНИИ

Росатом построит АЭС в Бангладеш

Росатом построит АЭС в Бангладеш

Росатом подписал контракт на строительство АЭС «Руппур» в Бангладеш стоимостью 300 миллионов долларов.

Это уже третий контракт, предусматривающий создание базы строймеханизации и организацию строительно-монтажных работ.

Строительство «Руппур» началось осенью 2013 года, запуск запланирован на начало 2020-х годов.

Российская стороны планирует спроектировать для АЭС «Руппур» два энергоблока с реакторами мощностью 1000 МВт каждый, а также обеспечить строительство инфраструктуры.

Общая стоимость проекта может оценивается в 10 миллиардов долларов.

Комментирует ведущий аналитик Дирекции маркетинга ООО «Торговый Дом «Русэлпром» Преснова Елена:

«Контракт на строительство АЭС «Руппур» имеет долгосрочное значение для российской атомной индустрии.

В реализации контракта будут задействованы инжиниринговые компании «Росатома», производители атомного оборудования. Россия также будет обучать специалистов из Бангладеш.

Концерн «Русэлпром» успешно поставляет на российские и зарубежные атомные станции двигатели для сетевых, главных циркуляционных, питательных, химических и других вспомогательных насосов, как на ремонтно-эксплуатационные нужды, так и в составе агрегатов крупнейших производителей насосов.

«Русэлпром» также участвует в программах по разработке электропривода для реактора на быстрых нейтронах со свинцово-висмутовым теплоносителем».

Обратная связь